В суде показали видеозапись из школы «Олимп-99» в момент убийства Азамата Норманова

Оценить
В суде показали видеозапись из школы «Олимп-99» в момент убийства Азамата Норманова
Фото Анастасия Лухминская
Можно видеть, как занимающиеся резко оборачиваются, бегут за колонны.

Сегодня, 2 сентября, гособвинитель Ольга Чернова зачитала в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве тренера каратэ Азамата Норманова расшифровку видеозаписей с камеры наблюдения в тренировочном зале школы «Олимп-99», где преподавал убитый.

В одной расшифровке говорилось о записи от 27 ноября, где видно, как мужчина в кимоно (Азамат Норманов) наносил удар правой ладонью в область затылка девушке в кимоно (Веронике Керимовой), а затем демонстрировал нанесение ударов, что также делала и Керимова. Эта видеозапись будет продемонстрирована в суде, когда Вероника Керимова сможет присутствовать на нем - это произойдет только на следующей неделе, так как сейчас девушка, по заявлению ее матери, Татьяны Керимовой, болеет.

Сегодня был показан фрагмент видеозаписи от 30 ноября, который запечатлел момент убийства. Убитого в кадре нет, камера обращена вглубь тренировочного зала. Можно видеть, как занимающиеся резко оборачиваются, бегут за колонны, а затем - к пожарному выходу.

Затем был показан фрагмент видеозаписи из коридора. На нем видно, как ожидавшие окончания тренировки родители, Абдулаев и Горичев, покидают коридор, затем по коридору с улицы в зал проходит Керимов и через минуту он же идет обратно. Участок, где было совершено преступление, также не попал в кадр.