Лео Бокерия пообещал снова провести в Саратове «Прогулку с врачом»

Оценить
Глава федерального минздрава поблагодарила саратовских чиновников за содействие в проведении акции «Волна здоровья».

Сегодня, 23 августа, в медиацентре «Российской газеты» в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проведению всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». В беседе с журналистами приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент Лиги здоровья нации, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия, также проводились включения чиновников из регионов, в том числе, из Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, Саратов на пресс-конференции представляла замминистра Наталья Мазина. Она рассказала о подготовке к первому этапу «Волны здоровья» в регионе.

«Вероника Скворцова оценила подготовку региона к проведению акции, поблагодарила за содействие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, - отмечают в ведомстве. - Лео Бокерия также поблагодарил руководство региона за оказание содействия в проведении всероссийского мероприятия и дал обещание, что непременно проведет в Саратове акцию «Прогулка с врачом».

Напомним, уже ставшая традиционной акция «Волна здоровья» пройдет в Саратовской области 3 и 4 сентября. «Прогулка с врачом» с участием Лео Бокерии также уже проводилась в Саратове.