Саратовцев и балаковцев приглашают на «Волну здоровья»

Оценить
Всероссийская информационно-пропагандистская акция существует уже 10 лет.

В Саратовской области 3 и 4 сентября пройдет акция «Волна здоровья». В субботу, 3 сентября, в Балакове пришвартуется теплоход с врачами, специалистами ведущих федеральных клиник, которые будут осматривать и консультировать детей, имеющих заболевания. Параллельно с этим на территории Городского парка Балаково будут работать «Островки здоровья», где местные жители смогут обследовать состояние своего организма, принять участие в тематических конкурсах и викторинах, концертных и спортивных программах.

В воскресенье, 4 сентября, корабль переместится в Саратов. На Набережной Космонавтов (причал № 3) с 8.00 московские гости ознакомятся с выставкой продуктов здорового питания местных товаропроизводителей, работой центров здоровья, диагностического комплекса и мобильного комплекса для заготовки крови. Около памятника Гагарину состоится открытие фестиваля «Здоровый образ жизни». В программе фестиваля: фитнес-тренировки, мастер-классы по танцам, квест, флешмоб и футбольный матч и другие развлечения.

«В каждом населенном пункте прямо на борту теплохода дети получат консультации от лучших специалистов ведущих федеральных научных центров: НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина. Также специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова проведут консультации женщин репродуктивного возраста, женщин, планирующих беременность, беременных. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно», - рассказали в региональном минздраве.