Ведущая «Эха Москвы» рассказала об «аэрофлотовском» билете из Саратова в столицу за 36 тысяч рублей

Оценить
Татьяна Фельгенгауэр, Лев Гулько и Александр Плющев в эфире поспорили о стоимости авиаперелетов.

Вчера, 18 августа, в программе «Утренний разворот» радиостанции «Эхо Москвы» ведущие Татьяна Фельгенгауэр, Александр Плющев и Лев Гулько поспорили о стоимости перелетов из Саратова в столицу.

В обзоре прессы журналисты рассказали о статье газеты «Ведомости», посвященной возможному повышению тарифов российских аэропортов.

«Вообще будет ли хоть одна новость, которая бы способствовала удешевлению авиабилетов? Они все только дорожают и дорожают», – заметил Александр Плющев.

«Про цены на билеты. Вещь, которая меня просто поразила. Мне нужно было купить билет из Саратова в Москву на самолет. Лететь один час пятнадцать или двадцать минут. К сожалению, на «Саравиа» уже не было билетов, был «Аэрофлот». Знаете, сколько стоит билет на самолет? «Аэрофлот». Оставался только бизнес-класс, летного времени час пятнадцать. Почти 36 тысяч рублей», – рассказала Фельгенгауэр.

Коллеги ведущей стали возражать, что дороговизна билета вызвана обслуживанием категории бизнес-класса.

«Я не говорю, что это нормально. Но это в общем-то неудивительно. Там же и «Аэрофлот», недавно там был один «Саравиа», – сказал Плющев.

«Нормальная «Саравиа». Там маленькие у них нормальные самолетики. И стоит это, прости, не 36 тысяч, а шесть», – возразила Татьяна Фельгенгауэр.

Затем журналисты вспомнили, что цены в купе на поезд уже сравнялись с ценами в эконом-классе самолета.

Напомним, «Аэрофлот» осуществляет рейсы в Саратов на самолетах Sukhoi Superjet 100. Нередко из-за технических проблем вылеты авиакомпании в аэропорт «Шереметьево» задерживаются. Свое недовольство ценовой политикой «Аэрофлота» по саратовскому направлению ранее высказывали и жители нашего города. Так, в редакцию «Газеты Наша Версия» обратился читатель, который рассказал, как безуспешно пытался вылететь в столицу в срочном порядке. За преодоление около 900 километров «Аэрофлот» предложил саратовцу заплатить 33 тысячи рублей.