Глава администрации Балаковского района о погибших в ДТП детях: «Расстреливать надо таких водителей»

Оценить
Глава администрации Балаковского района о погибших в ДТП детях: «Расстреливать надо таких водителей»
Фото Константин Халин
По словам Ивана Чепрасова, таких людей надо расстреливать, потому что «нормальный человек с этим жить не может».

Сегодня, 15 августа, в Балакове состоялось рабочее совещание в администрации, во время которого глава Иван Чепрасов прокомментировал смертельное ДТП в центре города, на мосту у кинотеатра «Мир». Ответ чиновника на вопрос журналистов приводит местное издание «Суть».

«Чем лучше мы делаем дороги, тем больше у нас аварий с такими последствиями. Я более 40 лет нахожусь за рулем и говорю с полной ответственностью: несмотря на те предварительные обстоятельства по этой трагедии, если бы водитель соблюдал скоростной режим, ни при каких обстоятельствах этого не могло быть в принципе. То, что у нас сегодня происходит на дорогах, не отвечает никаким нормам этики, взаимного уважения.

Что я еще могу сказать… Еще раз обращаюсь: не нарушайте правила дорожного движения. У меня слов нет, вот какая трагедия произошла. Трудно себе представить вообще состояние родителей. Не хочу комментировать, что бы я сделал на месте отца. Боюсь, меня тогда привлекут за это», - высказался Иван Чепрасов.

В завершение своей речи глава администрации Балаковского района заявил: «Расстреливать надо таких водителей. Нормальный человек с этим жить не может. Он <...> должен, если он порядочный человек».

Напомним, трагедия произошла в Балакове 12 августа. На глазах у родителей 45-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, превысил скоростной режим и сбил переходящих дорогу двух детей и женщину. Семья Балакиных потеряла двоих несовершеннолетних детей, 5-летнего мальчика и 7-летнюю девочку. Мужчина с коляской, двигавшийся немного позади, не пострадал, а мать доставлена с травмами в больницу. Водитель иномарки задержан и заключен под стражу, уже возбуждено уголовное дело.

Губернатор Валерий Радаев взял расследование дела на личный контроль и пообещал помочь семье погибших детей.

Сегодня, 15 августа, автолюбители Балакова планируют проехать колонной по мосту, чтобы почтить память погибших детей и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности на дорогах города. Кроме того, в администрацию Балаковского района подано уведомление о проведении 31 августа шествия для обращения внимание на необходимость соблюдения ПДД.