Александр Ландо о переносе лодочных баз: «Буквально день-два и предложения будут сформулированы»

Оценить
Александр Ландо о переносе лодочных баз: «Буквально день-два и предложения будут сформулированы»
Фото Роман Пятаков
Глава Общественной палаты не сомневается, что поручение Валерия Радаева будет выполнено, но отказался говорить о конкретных решениях.

Глава Общественной палаты области Александр Ландо, входящий в состав рабочей группы по завершению берегоукрепительных работ на новой набережной Саратова и решению проблемы с размещенными на ней лодочными базами, сообщил, что по итогам двух заседаний уже есть несколько предложений. Об этом общественник рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Уже было два заседания [рабочей группы], сегодня будет третье заседание. Пока есть предложения разные, которые нужно будет обсудить с участниками этого процесса, а именно с лодочниками. У них есть представители, они сегодня общаются. Я сегодня не хотел бы говорить об этих конкретных решениях. Есть председатель комиссии (зампред областного правительства Александр Буренин - прим. ред.), я думаю, что это его прерогатива. Но, по крайней мере, губернатор поставил задачу, что в течение семи дней к нему на стол эти предложения должны быть положены. Их там несколько, они будут предложены представителям лодочников. То, что поручение губернатора будет выполнено, это несомненно. Буквально день-два и эти предложения будут сформулированы и представлены губернатору», - заверил Александр Ландо.

Напомним, на прошлой неделе Валерий Радаев поручил зампреду областного правительства Александру Буренину за семь дней подготовить решения по проблеме, связанной с переселением лодочных баз с места строительства третьей очереди новой набережной. Губернатор подписал документ, в котором поручил до 27 июля разработать предложения по переносу лодочных баз, которые стоят на пути строительства третьей очереди набережной от улицы Вольской до Большой Садовой.

Проблема с перенесением лодочных баз с набережной тянется в Саратове уже на протяжении четырех лет. За это время были проведены десятки встреч чиновников с лодочниками, однако никакого конструктивного решения так и не было выработано.