Валерий Радаев поручил за неделю найти решение многолетней проблемы с лодочными базами на набережной Саратова

Оценить
Валерий Радаев поручил за неделю найти решение многолетней проблемы с лодочными базами на набережной Саратова
Фото Павел Литвиненко
Уже сегодня губернатор поручил Александру Буренину сформировать рабочую группу по решению проблемы.

Валерий Радаев поручил зампреду областного правительства Александру Буренину за неделю подготовить решения по проблеме, связанной с переселением лодочных баз с места строительства третьей очереди новой набережной.

Как сообщает пресс-служба главы региона, до конца дня Буренин должен сформировать рабочую группу из числа руководителей администрации Саратова, министерства строительства и ЖКХ, комитета капитального строительства, членов областной и городской общественных палат, а также представителей лодочных баз. 

«Сторонам процесса необходим постоянный конструктивный диалог. Должно быть выстроено взаимодействие между представителями лодочных баз и власти. Это главное условие для продвижения важного для города проекта, который преобразит Саратов, создаст новую зону отдыха для горожан», - заявил Радаев.

Напомним, проблема с перенесением лодочных баз с набережной тянется в Саратове уже на протяжении четырех лет. За это время были проведены десятки встреч чиновников с лодочниками, однако никакого конструктивного решения так и не было выработано.

В декабре прошлого года саратовские лодочники заявили, что не против переезда на участки в поселке Юриш, но только в случае благоустройства там территории – приспособления её под нужды баз. Глава областного комитета капстроительства Алексей Решетников оценил стоимость данных работ в 30 миллионов рублей, после чего лодочникам было заявлено, что указанные средства можно привлечь только за счет инвесторов. В то же время лодочники выступали против их переселения на Зеленый остров.