Избирком Саратова не зарегистрировал депутатов гордумы Козина и Иванова в качестве кандидатов на выборы

Оценить
Избирком Саратова не зарегистрировал депутатов гордумы Козина и Иванова в качестве кандидатов на выборы
Фото Павел Литвиненко
Гендиректор «СПГЭС» не согласен, что подписи в подписных листах были недостоверны и намерен обратиться в суд.

Действующим депутатам Саратовской городской думы Сергею Козину и Андрею Иванову, которые баллотировались на выборы в качестве самовыдвиженцев, отказали в регистрации. Информацию об отказе гендиректору «СПГЭС» и его первому заместителю опубликовали сегодня, 27 июля, на сайте областного избиркома.

Сам Сергей Козин в комментарии ИА «Свободные новости» заявил, что не согласен с решение избиркома города Саратова и намерен подать иск в суд.

«Причина - недостоверные подписи в подписных листах», - рассказал Козин, отметив, что он не согласен с таким решением избиркома и намерен уже сегодня подать заявление в суд.

В то же время двух других действующих депутатов - директора МУП «Саргорсвет» Александра Белова и Сергея Крайнова - зарегистрировали в качестве кандидатов на выборы.

Напомним, 21 мая, накануне праймериз «Единой России» на заседании Саратовского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по собственному желанию снялись сразу девять кандидатов для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Саратовской гордумы. Среди них было действующие депутаты гордумы Сергей Козин, Сергей Крайнов, Александр Белов и Андрей Иванов. После снятия с предварительного голосования «ЕР» депутаты решили баллотироваться в гордуму в качестве самовыдвиженцев. Козин говорил, что намерен баллотироваться, так его попросили об этом избиратели.