Накануне праймериз «ЕР» в Саратове массово снялись девять кандидатов в гордуму

Оценить
Накануне праймериз «ЕР» в Саратове массово снялись девять кандидатов в гордуму
Фото Павел Литвиненко
Кандидата в кандидаты на выборы в Госдуму Сергея Павлова исключили из списков предварительного голосования из-за вскрывшейся судимости.

Сегодня, 21 мая, накануне праймериз «Единой России» на заседании Саратовского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования сняли сразу 10 человек.

Девять из кандидатов снялись с праймериз для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Саратовской гордумы по собственному желанию, написав соответствующее заявление, которое рассмотрел оргкомитет под председательством Олега Грищенко. Так, о снятии своей кандидатуры и отказе от дальнейшего участия в предварительном голосовании заявили Александр Белов, Сергей Гусев, Сергей Дмитриев, Андрей Иванов, Сергей Козин, Сергей Крайнов, Евгений Пилягин, Владимир Стоянов и Наталья Родина. Отметим, некоторые из них вели активную агитацию, в том числе развешивали баннеры со своими портретами. Пять из снявшихся кандидатов являются действующими членами городской думы.

Кроме того, в связи с вскрытым фактом судимости исключен из списка участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в Госдуму зарегистрированный по округу №165 Сергей Павлов, сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Спасатель Сергей Дмитриев на основании письменного личного заявления также снял свою кандидатуру не только с праймериз в гордуму, но и в Государственную думу.

Напомним, 19 мая один из автомобилей Hyundai Getz золотистого цвета, участвующих в агитационной кампании участника предварительного голосования «Единой России», главы Союза добровольцев России в Саратовской области Сергея Дмитриева, был эвакуирован на штрафстоянку. Как сообщил ИА «Свободные новости» очевидец, он видел, как перед этим с водительского места выходил сам Дмитриев. На тот момент участвующий в праймериз общественник на вопрос о связанных с эвакуацией событиях ответил уклончиво.