Борис Титов рад шумихе вокруг его заявления о биткоинах

Оценить
Борис Титов рад шумихе вокруг его заявления о биткоинах
Фото Анастасии Лухминской
Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался по поводу интернет-популярности своего заявления.

Федеральный бизнес-омбудсмен и лидер «Партии роста» Борис Титов высказался по поводу интернет-популярности своего заявления о биткоинах. Напомним, 8 июля, посещая Саратовский электроприборный завод, Титов спросил его сотрудников, могут ли они «делать биткоины». Это заявление многие сочли безграмотным и потому курьезным. Его высмеяли на сайте Навального, а депутат Государственной думы Геннадий Гудков написал по этому поводу блог «Особенности национальной имитации». 

«Слово, сказанное в нужное время и в нужном месте, дорогого стоит. Мой вопрос про биткойны на Саратовском электроприборном заводе взволновал весь интернет», - прокомментировал произошедшее Титов на своей странице в соцсети, назвав свое резонансное заявление шуткой с дальним прицелом.

«Партия Роста намерена стать Партией защиты блокчейна в России (ну и биткойнов, как его части). Что нам понадобиться для биткойнов на самом деле расскажу журналистам в среду. Как всегда готовим профессионально проработанную позицию. В частности, с нами работает лучший специалист по прикладной юриспруденции в области блокчейна», - сообщил партлидер.

Отметим, вывод криптовалют из тени является одним из пунктов программы «Партии роста». На заседании «Клуба роста» в Саратова Титов подробно рассказывал об этом. По его мнению, контроль за рынком майнинговых машин в области может принести России прибыль. Он также сообщал, что есть прецеденты совмещения майнинговых вычислительных машин, которые в процессе работы выделяют много тепловой энергии, с отопительной системой дома.

В настоящее время биткоины запрещены и используются в качестве расчетного средства для незаконных операций - покупки наркотиков и оружия, расчета с наемными убийцами.