Названа стоимость свадебного кортежа сына министра Шихалова

Оценить
Названа стоимость свадебного кортежа сына министра Шихалова
Фото Medialeaks64.com
На три часа были арендованы две «Чайки» (ГАЗ-14), один лимузин ЗиЛ-41045 и три автомобиля Toyota Camry.

Сегодня, 6 июля, в блоге Medialeaks64.com были опубликованы сканы ответа управления делами правительства Саратовской области на журналистский запрос по поводу оплаты аренды государственных автомобилей, использованных на свадьбе сына министра промышленности и энергетики Саратовской области Максима Шихалова. 

Напомним, 3 июня в центре Саратова заметили свадебный кортеж, одна из машин которого была Toyota Camry с госномером «А017СА164», закрепленная за министром промышленности. В пресс-службе министерства промышленности и энергетики области подтвердили, что это был кортеж из правительственных автомобилей, арендованных для свадьбы сына.

Сегодня в ответ на журналистский запрос пришла информация о составе кортежа и стоимости аренды. Были арендованы две «Чайки» (ГАЗ-14), один лимузин ЗиЛ-41045 и три автомобиля Toyota Camry. Стоимость одного часа проката каждого авто составила соответственно 2,5 тысячи рублей, 3,5 тысячи рублей и 1 тысяча рублей. Трехчасовая аренда кортежа обошлась в 34 500 рублей. «Оказанные автотранспортные услуги оплачены заказчиком в полном объеме», - подчеркнул и.о. руководителя управления делами правительства региона Николай Замарин.