Саратовский министр на свадьбу сына арендовал кортеж из правительственных авто. Фото

Оценить
Саратовский министр на свадьбу сына арендовал кортеж из правительственных авто. Фото
Фото Анна Недочетова
Максим Шихалов ушел в отпуск и на собственные деньги взял на прокат свой служебный автомобиль и другие машины из автопарка «Транспортного управления».

Сегодня, 3 июня, по центру Саратова ездил свадебный кортеж. Корреспондент ИА «Свободные новости» заметил, что у автомобилей в кортеже были номера правительственной серии, среди них - Toyota Camry с госномером «А017СА164». Данный автомобиль закреплен за министром промышленности и энергетики региона Максимом Шихаловым.

По словам корреспондента, возглавлял тождественную процессию старый лимузин ЗиЛ. Оказалось, что автомобили арендовал сам Максим Шихалов, который сегодня находится в отпуске в связи со свадьбой своего сына.

«У министра женится сын, и он сегодня официально в отпуске. За автомобили, которые присутствуют в кортеже, он официально заплатил деньги», - рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства промышленности и энергетики области.

Напомним, правительственное «Транспортное управление» получает прибыль от оказания платных услуг: предоставления юридическим и физическим лицам услуг автотранспорта, автомойки, ремонта, покраски автомобилей и других. В частности, заработанные управлением средства в этом году уже были потрачены на полет на вертолете губернатора Валерия Радаева.