Саратовский активист потребовал отозвать сенатора Людмилу Бокову из Совета Федерации

Оценить
По мнению Александра Березина, сенатор проголосовала против мнения народа.

Сегодня, 6 июля, у входа в приемную сенатора Людмилы Боковой (ул. Горького, 46) проходит одиночный пикет члена саратовского отделения Родительского всероссийского сопротивления Александра Березина. Активист держит в руках плакат с изображением сенатора и надписью: «Сенатор, член Народного фронта Л.Н. Бокова голосует против мнения народа! Отозвать из СФ и исключить из ОНФ!».

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» пикетчик, речь идет о законе, предусматривающем поправки в Уголовный Кодекс и декриминализацию ряда преступлений. Исключению из УК, в частности, подлежат кражи до пяти тысяч рублей, побои, угрозы убийством. Общественники, занимающиеся проблемой семейного насилия в России, не раз обращали внимание, что декриминализация побоев и угроз убийством фактически оставит беззащитными жертв семейного насилия. Тогда между первым и вторым чтением была внесена поправка, уточняющая, что уголовным преступлением останутся побои, причиненные близкому родственнику. Именно это стало поводом для массового пикета со сбором подписей за отмену поправок.

«Мы хотим призвать к ответственности Людмилу Николаевну Бокову из-за ее решения проголосовать за поправки к закону. Уполномоченный по правам ребенка и мы, выступали против принятия этого закона, аналогичную позицию заняли и члены Общественной палаты России дав отрицательное заключение проекту. К сожалению, несмотря на все это она проголосовала «за». Чем она мотивировалась нам не понятно и какую ответственность чиновник понесет за это тоже хотелось бы знать. Еще никогда не было такой дискриминации семьи в России какая наступит с момента принятия этого закона. Мы считаем, что ювенальная юстиция в очередной раз пытается внедрится в наше общество. К сожалению президент уже подписал данный закон, но мы хотим, чтобы все причастные ответили за это», - подчеркнул Березин.