В центре Саратова детский паровозик эвакуируют за нарушение правил парковки

Оценить
В центре Саратова детский паровозик эвакуируют за нарушение правил парковки
Фото Павел Литвиненко
Водитель и владелец аттракциона у цирка не смогли предъявить полицейским документы на транспортное средство.

В эти минуты на площади Кирова в центре Саратова сотрудники ГИБДД пытаются эвакуировать аттракцион «Веселый паровозик».

По словам сотрудника ДПС, у водителя автотранспортного средства, который занимается перевозкой детей, нет необходимых для управления паровозиком документов. К тому же у владельца нет необходимого паспорта технического средства. Полицейский отметил, что паровозик не состоит на учете с 2012 года.

Сейчас, по словам сотрудника ГИБДД производится эвакуация паровозика, водитель которого нарушил правила остановки и стоянки (статья 12.19 КоАП РФ). Однако сам нарушитель ушел с площади перед цирком, а владелец аттракциона препятствует работе сотрудников полиции. Пока погрузить паровозик на эвакуатор не удается.

Присутствующий на месте представитель администрации Фрунзенского района рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что владелец детского аттракциона решил оспорить решение Арбитражного суда Саратовской области, запретившего катать детей на площади Кирова, в Двенадцатом апелляционном арбитражном суде.

При этом второй паровозик, по словам представителей власти, имеет все необходимые разрешения.

Напомним, администрация Фрунзенского района Саратова через суд добилась запрета деятельности индивидуального предпринимателя Ершова С.А., который катал детей на паровозике по площади Кирова. Суд подтвердил доводы чиновников о том, что Ершов использовал спорный земельный участок для размещения аттракциона с прогулочным автопоездом без каких-либо разрешительных документов и обязал предпринимателя убрать паровозик. Кроме того, предприниматель не платил никаких налогов. Однако, несмотря на решение суда, аттракцион продолжил работать.