Детский паровозик перед саратовским цирком работал незаконно

Оценить
Детский паровозик перед саратовским цирком работал незаконно
Фото Павел Литвиненко
Суд признал, что предприниматель разместил аттракцион без согласования и не платил налоги за его использование.

Администрация Фрунзенского района Саратова через суд добилась запрета деятельности индивидуального предпринимателя Ершова С.А., который катал юных пассажиров на детском паровозике по площади Кирова.

Чиновники утверждали, что владелец паровозика мешал использовать земельный участок перед цирком. В подтверждение представители администрации предоставили документы, в соответствии с которыми, Ершов использовал спорный земельный участок для размещения аттракциона с прогулочным автопоездом без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, предприниматель не платил никаких налогов за пользование площадью Кирова, нарушая тем самым закон.

Суд рассмотрел иск чиновников и пришел к выводу, что все изложенные факты подтвердились и предприниматель действительно незаконно катал детей на паровозике по принадлежащей муниципалитету площади Кирова. Также подтвердилось, что никаких разрешений на аттракцион владелец не получал.

Арбитражный суд Саратовской области обязал Ершова убрать детский паровозик за свой счет в течение одного дня со дня вступления решения в законную силу, сообщает пресс-служба ведомства.