Адвокаты Сергея Хмелева опасаются за жизнь свидетелей по делу

Оценить
Адвокаты Сергея Хмелева опасаются за жизнь свидетелей по делу
Фото Архив fn-volga.ru
На следующее судебное заседание в Кировский районный суд Саратова будут вызваны еще пятеро заключенных ИК и СИЗО.

Адвокаты Сергея Хмелева Маргарита Ростошинская и Светлана Белова ходатайствовали о вызове на следующее судебное заседание по делу о ложном доносе пятерых свидетелей, трое из которых содержатся в исправительной колонии № 17 Пугачевского района.

«Мы переживаем за их жизнь и здоровье, ведь потерпевшие до сих пор работают в этой колонии», - рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» Ростошинская.

Суд удовлетворил ходатайство о вызове пятерых свидетелей. Трое из них содержатся в ИК-17, двое - в СИЗО. Заседание состоится 16 июня в 10.00 в Кировском районном суде Саратова.

Напомним, речь идет о процессе по обвинению осужденного ИК-17 Сергея Хмелева в ложном доносе на сотрудников колонии. Мужчина сообщил, что в январе 2015 года был жестоко избит: ему переломали ребра, повредили внутренние органы. После в деле появилось его заявление о том, что он оговорил замначальника колонии Эдуарда Зейналова и двоих его сотрудников. Теперь они проходят по делу как потерпевшие, продолжая работать в ИК-17.

Ранее суд признал Хмелева виновным в ложном доносе на сотрудников колонии, но областной суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение.