Прокуратура проверила балашовскую администрацию после запроса депутата Госдумы

Оценить
Прокуратура проверила балашовскую администрацию после запроса депутата Госдумы
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Надзорное ведомство по факту затопления десятков домов во время оттепели внесло представление главе администрации.

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению депутата Государственной думы. Парламентарий в интересах жителей Балашова рассказал о фактах затопления паводковыми водами жилых домов в феврале 2016 года и бездействии представителей администрации Балашовского района.

В ходе проверки установлено, что в феврале из-за резкого потепления на территории Балашова произошло подтопление паводковыми водами 32-х частных жилых домов, расположенных на улице 9-го января. Надзорное ведомство пришло к выводу, что администрация района не приняла меры, направленные на обеспечение надлежащего водоотведения от частных домов.

По результатам проверки прокуратура Балашова главе администрации внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, в феврале этого года из-за таяния снега в Балашове жители домов улицы 9 января терпели бедствие из-за затопления их домов. Так, многодетная мать рассказала ИА «Свободные новости», что они вынуждены были перебраться на второй этаж дома, так как по первому можно ходить только в резиновых сапогах. Такая ситуация, по словам балашовцев, повторяется ежегодно.

На прошлой неделе из-за сильного ливня в Балашове оказались затоплены несколько домов и приусадебных участков. В результате сильного ливня пострадали порядка 30 жителей 12 домов. В откачке воды задействовали спасателей и коммунальщиков.