В Балашове из-за ливня оказались подтоплены около десятка домов

Оценить
В Балашове из-за ливня оказались подтоплены около десятка домов
Кадр видео
Чиновники обещают откачать воду и нормализовать ситуацию сегодня к вечеру.

Вчера, 25 мая, из-за сильного ливня в Балашове оказались затоплены несколько домов и приусадебных участков. Об этом сообщили в группе «Типичный Балашов» местные жители, снабдив сообщение видеозаписью подтопления.

Глава Балашовского района Елена Щербакова в комментарии ИА «Свободные новости» заявила, что в городе нет подтопленных домов, но есть подтопленные приусадебные участки

«В каждом отдельно случае мы разбираемся, это порядка 12 домов», - отметила Щербакова и посоветовала за подробностями обратиться в районную администрацию.

Первый замглавы администрации Балашовского района Игорь Талалайкин подтвердил, что в результате сильного ливня пострадали порядка 30 жителей.

«Там 12 домов, порядка 30 жителей. Организовали отвод воды. На самом деле, ситуация не очень простая, но сейчас уже, скажем так, вода на приусадебных участках и около дома начала уменьшать свой уровень. Работы продолжаются, мы рассчитываем, что к концу дня там ситуация нормализуется. Нам самое главное здесь, что осадки прекратились, они были значительные вчера, по нашим расчетам, выпала месячная норма», - рассказал районный чиновник, отметив, что подтопление затронуло и жилые дома.

Сейчас работы по откачке воды продолжают сотрудники службы спасения, местные пожарные и работники службы благоустройства.

Напомним, в феврале этого года из-за таяния снега в Балашове жители домов улицы 9 января терпели бедствие из-за затопления их домов. Так, многодетная мать рассказала, что они вынуждены были перебраться на второй этаж дома, так как по первому можно ходить только в резиновых сапогах. Такая ситуация, по словам балашовцев, повторяется ежегодно.