Денис Фадеев поздравил школьников Петровска в качестве первого замглавы администрации района

Оценить
Приехал поддержать новоиспеченного муниципального чиновника бывший коллега по областному правительству Василий Разделкин.

Сегодня, 25 мая, в Петровске выпускников школы №5 с Последним звонком поздравили зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин и бывший вице-губернатор Денис Фадеев, уже вступивший в должность первого замглавы администрации по общим вопросам. Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов также поздравил выпускников, сообщается на официальном сайте местного органа власти.

«Гости поздравили выпускников 9-го класса, пожелали им удачной сдачи экзаменов, дальнейшего успеха в жизни, - отметили чиновники. - Самые маленькие ученики, которых 1 сентября на линейке девятиклассники привели за руку в школу, прочитали стихи, с юмором, с пожеланиями и вручили им маленькие кораблики, как символ дальнейшего легкого пути в жизни. Выпускники сделали первоклассникам ответные подарки».

Напомним, в минувшую пятницу, 20 мая, вице-губернатор области Денис Фадеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его отставку в тот же день принял глава региона Валерий Радаев. Также в пятницу в Вольске состоялось внеочередное собрание депутатов, на котором Игорь Пивоваров сложил свои полномочия. Вчера депутаты Саратовской областной думы утвердили его на посту вице-губернатора. Действующий глава районной исполнительной власти Юрий Заигралов уходит в отпуск, и его обязанности будет исполнять бывший вице-губернатор. Валерий Радаев объяснил кадровые перестановки необходимостью двигаться вперед.