Валерий Радаев объяснил уход Фадеева и Шинчука из правительства необходимостью двигаться вперед

Оценить
Валерий Радаев объяснил уход Фадеева и Шинчука из правительства необходимостью двигаться вперед
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Перед новым руководителем паркового комплекса на Соковолой горе губернатор поставил задачу приступить к строительству в Саратове Музея истории России.

Губернатор Валерий Радаев объяснил кадровые перестановки, произошедшие в правительстве Саратовской области, необходимостью «движения вперед» за счет кадрового укрепления. В частности, на посту вице-губернатора Дениса Фадеева сменил Игорь Пивоваров, а Борис Шинчук возглавил музей боевой и трудовой славы.

«Вице-губернатор Денис Фадеев отвечал за очень сложный блок внутренней политики, где после периода политических конфликтов и раздрая ему пришлось практически заново выстраивать взаимоотношения с партиями, общественными организациями - консолидировать политические элиты. Работа, которая требует не только высоких профессиональных навыков, но и стратегического мышления, а также полной самоотдачи. Сейчас Денис Фадеев принял решение перейти на муниципальный уровень. А мы понимаем, что каждый район - это уменьшенная копия целого региона, и задачи, решаемые там, не менее, а в каких-то вопросах даже более важные, чем областные. Уверен, что он справится с ними и приобретет опыт для дальнейшего развития», - дал оценку работе бывшего подчиненного.

Выбор Игоря Пивоварова в качестве замены Фадеева губернатор объяснил тем, что Вольский район, главой администрации которого был новый вице-губернатор, сам Радаев приводил в качестве примера остальным в различных сферах, от благоустройства до культуры. Глава региона напомнил, что именно в Вольске состоится Фестиваль театров малых городов России.

«Смена министра пройдет и в комитете общественных связей и национальной политики. Борис Шинчук - один из основателей национально-этнографического и патриотического комплекса, расположенного на Соколовой горе города Саратова. Он возглавит музей боевой и трудовой славы. Перед ним стоит большая задача: одними из первых среди регионов приступить к строительству в Саратове Музея истории России – это большой проект федерального центра и регионов», - заявил Радаев.