Подозреваемый в мошенничестве саратовский адвокат был участником праймериз, но снял свою кандидатуру

Оценить
Подозреваемый в мошенничестве саратовский адвокат был участником праймериз, но снял свою кандидатуру
Фото Павел Литвиненко
Сегодня областной оргкомитет «Единой России» рассмотрит заявление Владимира Стоянова.

Адвокатом, задержанным в Энгельсе по подозрению в мошенничестве на пять миллионов рублей, оказался 39-летний председатель коллегии адвокатов «Алиби» Владимир Стоянов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах.

Примечательно, что Владимир Стоянов на данный момент является участником предварительного голосования «Единой России» по округу №9.

«Участник предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Саратовской городской Думы Владимир Стоянов вчера, 19 мая, подал письменное личное заявление о снятии своей кандидатуры и отказе от дальнейшего участия в предварительном голосовании в Саратовский региональный организационный комитет. Сегодня, 20 мая, данное заявление будет рассмотрено на заседании Саратовского регионального организационного комитета» - сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР».

Напомним, ранее стало известно о снятии с предварительного голосования ряда кандидатов. Так, сразу два кандидата по Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166 - Дмитрий Колосов и Евгений Шлычков - подали личные письменные заявления, на основании которых аннулированы их регистрации в качестве кандидатов.

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов привел Саратовскую область в пример в качестве региона, где замечены недопустимые случаи административного воздействия на участников предварительного голосования. Неверов обратил внимание на ситуацию, сложившуюся в Энгельсском одномандатном избирательном округе и счел недопустимым то, что одного из зарегистрированных участников предварительного голосования активно поддерживает районная власть, рассылаются письма в поддержку данного человека.

До этого Николай Панков также заявил о нарушениях в Энгельсском одномандатном округе. В тот же день стало известно, что свою кандидатуру с праймериз собирается снять депутат Саратовской областной думы из Энгельса Евгений Шлычков.

Стоит отметить, что на официальном сайте предварительного голосования информация о Владимире Стоянове уже отсутствует. Однако в агитационной газете «Единой России» (была распространена сегодня утром - прим. ред.), содержащей информацию обо всех участниках праймериз, в том числе Шлычкове и Колосове, информации о Владимире Стоянове также нет.