В посольстве РФ в Венгрии нет информации о задержании Алексея Прокопенко

Оценить
Сотрудница посольства уточнила, что у Интерпола по закону есть три дня на то, чтобы сообщить информацию о задержании гражданина России.

В посольстве РФ в Венгрии пока нет информации о задержании беглого экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко в Будапеште.

«Пока нет никакой информации по задержанию. Нам не давали», - сообщила в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сотрудница посольства РФ в Будапеште.

Собеседница уточнила, что у Интерпола по закону есть три дня на то, чтобы сообщить информацию о задержании гражданина России, если оно имело место быть.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в столице Венгрии был задержан бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко, находившийся в федеральном розыске по линии Интерпола. В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Алексея Прокопенко. В региональном следственном комитете и прокуратуре Саратовской области также не имеют информации о задержании беглого бывшего главы администрации Саратова в столице Венгрии.

В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола не смогли подтвердить информацию, посоветовав обратиться в МВД РФ.