Источник: Валерий Радаев воспользовался вертолетом, чтобы успеть на крымский митинг в Саратове

Оценить
Губернатор покинул Балаково и спешно последовал в Саратов.
Продолжение темы: Подчиненные губернатора попытались скрыть использование Радаевым вертолета.

Спустя несколько минут после начала совещания полпреда президента в ПФО Михаила Бабича, посвященного импортозамещению, губернатор Валерий Радаев покинул мероприятие. Совещание проводится в эти минуты в Балакове, но главы региона на нем нет.

Как рассказал ИА «Свободные новости» осведомленный источник, Радаев покинул Балаково, чтобы успеть принять участие в сегодняшнем митинге в честь присоединения Крыма, который должен начаться в 15.00 на набережной Саратова. По информации источника ИА «Свободные новости», губернатор мог воспользоваться вертолетом, чтобы быстрее добраться до города, так как Балаково он покинул примерно в 13.30. При этом конкурс на аренду вертолета, проведенный областным правительством, вызвал критику горожан и не состоялся.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь губернатора Нина Попова в 14.45, глава региона действительно покинул совещание с Бабичем, чтобы принять участие в митинге. Она сообщила, что Валерий Радаев уже находится в Саратове, однако отказалась рассказать, какой вид транспорта использовал губернатор.

«Я не знаю, на чем он прибыл. Пресс-служба доехала на автомобиле. И мы уже на митинге», – рассказала Попова.

Таким образом, губернаторскому кортежу пришлось преодолеть расстояние в 170 километров за 75 минут. По оценкам, автолюбителей такое расстояние за такое время по дорогам в Саратовской области не преодолеть.

Ранее в пресс-службе губернатора информировала, что он в митинге участвовать не будет.