Валерий Сараев поругал главу района за неубранный перед кинотеатром «Победа» снег с мусором. Фоторепортаж

Оценить
Валерий Сараев поругал главу района за неубранный перед кинотеатром «Победа» снег с мусором. Фоторепортаж
Фото Павел Литвиненко
Перед началом совещания уборочная техника и рабочие активно чистили от пыли пешеходные дорожки и убирали мусор с проспекта Кирова.

Сегодня, 15 марта, в семь часов утра глава администрации Саратова Валерий Сараев провел рабочую планерку на площади Кирова, а затем прогулялся с журналистами по одноименному проспекту. Помимо благоустройства территории рядом с саратовским цирком, чиновники обсудили планы по дальнейшему развитию Аллеи роз.

Отметим, перед началом совещания уборочная техника активно чистила от пыли пешеходные дорожки. Также рабочие прямо перед проходом чиновников убирали мусор с проспекта Кирова.

Гуляя по Аллее роз, Валерий Сараев поинтересовался у главы администрации Фрунзенского района Игоря Молчанова дальнейшими планами по благоустройству. Молчанов рассказал, что в настоящее время продолжаются переговоры, цель которых - убрать рядом с Крытым рынком оставшиеся торговые ряды. Также недовольство сити-менеджера вызвали оставшиеся напротив кинотеатра «Победа» торговые палатки.

Увидев на площади рядом с кинотеатром «Победа» кучи грязного неубранного снега с мусором, Валерий Сараев раскритиковал Игоря Молчанова.

«Во всем городе уже снега нет, а тут на центральной площади», - раскритиковал работу подчиненного сити-менеджер. В ответ глава фрунзенской администрации обещал оперативно исправить недоработки по благоустройству.

Краткие итоги рабочей планерки Валерий Сараев подвел в цирке: «С наступлением тепла начинается программа благоустройства, приведение в порядок территории вокруг фонтана, газонов. Люки «водоканальские» нужно поднять в первую очередь. Скамейки должны быть единого образца».

Затем Валерий Сараев пригласил журналистов прогуляться с ними по проспекту Кирова. Там сити-менеджер также сделал несколько замечаний по благоустройству. Внимание Валерия Сараева привлек ларек по продаже кофе на пересечении проспекта и улицы Горького. Он задал подчиненным несколько вопросов о том, почему он установлен.