В Саратове вокруг «Одуванчика» появятся лавочки, рядом с цирком - сквер братьев Никитиных

Сегодня, 15 марта, в семь часов утра глава администрации Саратова Валерий Сараев провел рабочую планерку на площади Кирова. Одной из главных тем, которая обсуждалась на раннем совещании было благоустройство территории рядом с саратовским цирком.
Директор цирка Иван Кузьмин рассказал Валерию Сараеву, что 21 апреля в сквере рядом с цирком планируется заложить камень на месте, где через год будет установлен памятник основателям цирка братьям Никитиным. В это время в Саратове будет проходить международный цирковой фестиваль. В отдаленной перспективе в аллее рядом с цирком, которую планируется назвать в честь братьев Никитиных, не исключена установка других скульптур, посвященных цирковым артистам.
Также Кузьмин рассказал, что в этом году цирку удалось попасть в федеральную программу, в рамках которой будут выделены деньги на ремонт здания. По его словам, в программу удалось попасть только с четвертой попытки.
В свою очередь глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов рассказал, что к 20 апреля планируется привести в порядок клумбы вокруг фонтана «Одуванчик». Так как рядом с ним постоянно отдыхают горожане, вместо гранитных плит по краям клумб будут установлены деревянные лавочки. Гендиректору МУПП «Саратовводоканал» Сергею Винарскому было поручено привести в порядок чашу фонтана и поднять провалившиеся на площади Кирова канализационные люки.