«Единая Россия» отреагирует на проблему саратовских дорог открытием телефонной горячей линии

Оценить
«Единая Россия» отреагирует на проблему саратовских дорог открытием телефонной горячей линии
Фото Павел Литвиненко
В партии власти признают, что «из-за недостатка финансирования качество большинства дорог оставляет желать лучшего».

«Единая Россия» в рамках партийных проектов собирается открыть горячую телефонную линию по вопросам состояния и качества ремонта дорог в Саратовской области. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба реготделения «ЕР».

«В «Год дорог» проделана большая работа по ремонту областных трасс. Однако из-за недостатка финансирования качество большинства дорог оставляет желать лучшего. В том числе и в первую очередь в Саратове, - заявляют в партии. - Для постоянного мониторинга, анализа дорожной ситуации, приема обращений от граждан будет создана оперативная группа партийных активистов. Помимо телефона горячей линии, жители смогут обращаться с жалобами на электронную почту, через специальный социальный портал и мобильное приложение».

Работу кол-центра единороссы обещают организовать «в ближайшие дни» на базе регионального отделения.

Напомним, что партия «Единая Россия» обладает большинством в Госдуме, в Саратовской областной думе и в Саратовской городской думе. Председателем партии является председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, а ранее её лидером был президент РФ Владимир Путин. С 2002 года членом «Единой России» является губернатор Валерий Радаев, который в течение нескольких лет был секретарем саратовского регполитсовета «ЕР».

Жители Саратова все чаще сообщают о крупных выбоинах на дорогах города, из-за которых происходят ДТП. Глава города, единоросс Олег Грищенко заявил, что в течение нескольких последних лет «не раз информировал областную власть», что недофинансирование ремонта дорог может привести к крайнему ухудшению ситуации в региональном центре, и теперь «придется делать двойную работу»: сначала ремонтировать, а затем и полностью заменять дорожное полотно. Саратовцы «из-за сплошной разрухи» опубликовали петицию с требованием отставки областного правительства.