Вандалы разбили «сердце» стелы «Я люблю Саратов» возле аэропорта. Фото

Оценить
На этот раз надругательству подвергся арт-объект на смотровой площадке аэропорта.

Очередная стела «Я люблю Саратов» стала жертвой вандалов. На этот раз надругательству подвергся арт-объект на смотровой площадке саратовского аэропорта. Об этом сообщили пользователи социальных сетей в группе «Саратов Онлайн» ВКонтакте.

«Сердце» стелы оказалось расколото, а основание с подсветкой покорежено. Мнения саратовцев по факту вандализма разделились. Кто-то считает это недопустимым, другие считают, что саратовцев довели и «скоро начнут громить все подряд». Есть и те, кто продолжает выступать против траты денег на пиар и установку стел.

Напомним, ранее нападению вандалов подверглась стела в Ленинском районе Саратова. Хулиганы вырвали подсветку из основания арт-объекта.

Администрация Саратова отказалась раскрывать стоимость новых стел с признанием в любви городу, уклонившись от прямого ответа на официальный запрос ИА «Свободные новости». «Стелы устанавливаются на внебюджетные средства с привлечением частных инвесторов. Стелы изготавливаются по единому проекту, исполнители и спонсоры для каждой стелы индивидуальны. Стоимость каждой стелы определяется исполнителем и инвестором в частном порядке», - заявил замглавы мэрии Андрей Гнусин.