Дмитрий Козлачков получил руководящую должность в спортивной сфере

Оценить
Дмитрий Козлачков получил руководящую должность в спортивной сфере
Фото Константин Халин
Экс-замминистра не стал общаться с прессой и ретировался.

Осужденный за мошенничество экс-замминистра спорта Саратовской области Дмитрий Козлачков получил руководящую должность. Об этом бывший чиновник сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» после сегодняшнего ПДС при главе администрации города.

Журналист поинтересовался у Козлачкова его нынешним местом работы, однако он отказался общаться и попытался сбежать от представителя прессы. Впрочем, на бегу он успел ответить утвердительно на два заданных ему вопроса - работает ли он в спортивной сфере и руководящую ли должность занимает.

Ранее, общаясь на мероприятии со знакомыми, Козлачков сетовал на действия сотрудников СМИ, предавших огласке факт его трудоустройства руководителем ФОК «Заводской». «Ну, Бог им судья», - пафосно заключил чиновник-мошенник в разговоре с двумя женщинами, также присутствовавшими на ПДС.

В администрации Саратова не смогли сообщить, какую сейчас должность занимает Козлачков, пояснив, что его специально никто на совещание не приглашал, а сам он пришел, «возможно, как бывший спортсмен или чиновник».

Напомним, в октябре 2013 года Дмитрий Козлачков был признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и получил 3,5 года колонии общего режима, который отбывал в отряде хозобеспечения саратовского СИЗО №1. На свободу он вышел условно-досрочно. Подельник Козлачкова, начальник отдела маркетинга ГУП «Волгоградвзрывпром» Владислав Большаков получил на полгода колонии больше.

В начале декабря прошлого года стало известно о назначении Козлачкова заведующим ФОК «Заводской» (структурное подразделение ДЮСШОР по хоккею «Кристалл»). Имя условно-досрочно освобожденного мошенника значилось на официальном сайте спортшколы. Вечером того же дня кадровое решение прокомментировал секретарь Заводского райотделения партии «Единая Россия», депутат гордумы Сергей Гусев, потребовавший «незамедлительной отставки как самого Козлачкова, который позорит честь чиновника, так и того, кто принял решение о его назначении на руководящий пост - в лице господина Даниленко». Между тем, как заявил директор ДЮСШОР по хоккею «Кристалл» Максим Даниленко, оскандалившийся глава ФОК был уволен четырьмя днями ранее «по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами».