Директор ДЮСШОР «Кристалл»: Дмитрий Козлачков покинул пост заведующего ФОК за четыре дня до скандала

Оценить
Директор ДЮСШОР «Кристалл»: Дмитрий Козлачков покинул пост заведующего ФОК за четыре дня до скандала
Фото Константин Халин
Максим Даниленко заявил, что информация о работе осужденного экс-чиновника в «Заводском» «может быть несвежей».

Директор ДЮСШОР по хоккею «Кристалл» Максим Даниленко прокомментировал скандал вокруг назначения осужденного за мошенничество экс-замминистра Дмитрия Козлачкова заведующим ФОК «Заводской». По его словам, признанный виновным в коррупционном преступлении бывший чиновник уже уволен, а пост руководителя физкультурно-оздоровительным комплексом занимал временно.

Напомним, в октябре 2013 года Дмитрий Козлачков был признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и получил 3,5 года колонии общего режима, который отбывал в отряде хозобеспечения саратовского СИЗО №1. На свободу он вышел условно-досрочно. Подельник Козлачкова, начальник отдела маркетинга ГУП «Волгоградвзрывпром» Владислав Большаков получил на полгода колонии больше.

Вчера, 7 декабря, стало известно о назначении Козлачкова заведующим ФОК «Заводской» (структурное подразделение ДЮСШОР по хоккею «Кристалл»). Имя условно-досрочно освобожденного мошенника значилось на официальном сайте спортшколы. Вечером того же дня кадровое решение прокомментировал секретарь Заводского райотделения партии «Единая Россия», депутат гордумы Сергей Гусев, потребовавший «незамедлительной отставки как самого Козлачкова, который позорит честь чиновника, так и того, кто принял решение о его назначении на руководящий пост - в лице господина Даниленко».

Между тем, как заявил сегодня Максим Даниленко, оскандалившийся глава ФОК был уволен еще 3 декабря «по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами».

По словам Даниленко, у него «вызвали большое удивление» сообщения в СМИ о назначении Козлачкова, которые «пишут то, чего в действительности не происходит». Собеседник пояснил, что в течение двух-трех недель судимый экс-чиновник лишь временно исполнял обязанности вместо постоянного заведующего спортсооружением Юрия Крапивина.

«Как работал у нас Крапивин Юрий Анатольевич со дня основания ФОКа, так он и работает. Поэтому все, что раздули в средствах массовой информации, у меня вызывает большое удивление», - сказал директор ДЮСШОР, но затруднился сказать, с чем связан временный уход постоянного заведующего физкультурно-оздоровительным комплексом. На замечание нашего корреспондента по поводу того, что вчера одному из информагентств Козлачков рассказывал, что ему работается нормально, и он решает целый спектр хозяйственных проблем, собеседник намекнул, что подобные комментарии могут публиковаться не сразу, а про прошествии нескольких дней.

«Эта информация может быть несвежей», - предположил Максим Даниленко и добавил, что у Козлачкова «было много предложений по трудоустройству», и он мог воспользоваться одним из них.