«Автодор» домашней победой над «Страсбургом» завершил выступление в Кубке Европы

Оценить
«Автодор» домашней победой над «Страсбургом» завершил выступление в Кубке Европы
Фото Анна Недочетова
Французская команда также не зависела от результата игры в Саратове, так как заранее вышла в следующий этап турнира.

Вчера, 10 февраля, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялась заключительная игра сезона баскетбольного клуба «Автодор» в рамках Кубка Европы. Саратовские баскетболисты принимали на своей площадке французский «Страсбур».

Прошедший матч, к сожалению, уже не влиял на положение «Автодора» в турнирной таблице, но игроки, несмотря на это, играли в полную силу. Счет на протяжении всей встречи колебался то в одну, то в другую сторону. Изначально французы вышли вперед, но «черно-белые» перегнали их уже к концу первой четверти - 24:20. Затем хорошая игра в защите у обеих команд и обилие промахов не дали ни одному из соперников большого преимущества в счете ни у кого и соперников.

Вторая половина игры прошла бы в той же манере, если бы не рывок Джереми Шаппелла, который реализовал в течение встречи пять трехочковых и заработал 29 очков.

В итоге саратовцы вырвали победу 87:80 (24:20, 12:15, 30:22, 21:23), но завершили выступление в Еврокубке на стадии «Ласт 32».

И.о. главного тренера «Автодора» Владимир Анциферов после матча отметил, что настраивал игроков на очень агрессивное нападение и защиту.

«Была очень хорошая игра. Из-за того, что мы играли агрессивно, мы совершили много ошибок в нападении. Возможно, хотелось сыграть лучше, агрессивнее, красивее для наших болельщиков, но что-то не получалось. Был такой период, когда чуть-чуть отпустили инициативу, но потом вернули все в свои руки и доиграли матч», – заключил он.

Главный тренер «Страсбурга» Венсан Колле после матча отметил, что на их положение в турнирной таблице результат матча также не влиял.

«Несмотря на то, что мы прошли в следующую стадию Еврокубка, мы хотим сохранить игру. Для нас важно оставаться в хорошей форме и сохранить дух. Поэтому игра была для нас в любом случае важна. Но высокая скорость игры была на руку домашней команде», – признал наставник.

Следующая домашняя игра «Автодора» состоится уже в воскресенье, 14 февраля. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ в Саратов приедет казанский УНИКС.