«Автодор» уверенно переиграл «Хапоэль» в Иерусалиме

Оценить
«Автодор» уверенно переиграл «Хапоэль» в Иерусалиме
Фото архив ИА «Свободные новости»
Результат выездного матча Кубка Европы уже не повлиял на возможность выхода саратовцев из группы.

Вчера, 3 февраля, команды-участники Кубка Европы по баскетболу сыграли очередные матчи стадии «Ласт 32».

В Иерусалиме саратовский «Автодор» сразился с местным «Хапоэлем». Гости под руководством и.о. главного тренера Владимира Анциферова начали матч с яростных атак и перебросали израильтян сразу на 13 очков - на перерыв команды ушли при счете 25:38 в пользу «Автодора».

Оправиться от такого старта «Хапоэль» так и не сумел, и в течение всего матча саратовский клуб уверенно держал результат. В концовке встречи хозяева площадки несколько прибавили в скорости и точности бросков, но сравнять счет так и не смогли. В итоге победа «Автодора» 94:103.

Самым результативным в составе саратовской команды стал американец Трэвис Питерсон, набравший сразу 29 очков. Еще 19 очков в копилке Пола Столла, 17 - у Артема Клименко.

Стоит отметить, что после ряда поражений в Кубке Европы, стоивших места главного тренера Алексею Васильеву, вчерашняя победа уже не помогла «Автодору» выйти из группы. Заключительный матч в розыгрыше Кубка Европы этого сезона саратовцы проведут 10 февраля на своей площадке против французского «Страсбура».