СГУ: Задержки в выплатах стипендий связаны с изменением названия вуза

Оценить
СГУ: Задержки в выплатах стипендий связаны с изменением названия вуза
Фото Павел Литвиненко
В университете заявляют, что подтверждения информации о выговоре Алексею Чумаченко пока не получили.
Продолжение темы: Студент СГУ: Стипендии за январь до сих пор не выплачены.

В СГУ им. Н.Г. Чернышевского действительно произошла задержка в выплатах стипендий студентам. Информацию об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили в пресс-службе вуза.

«По выплате стипендий была у нас задержка в связи с изменением наименования и переоформлением документов: 25 января должны были получить студенты стипендию. В полном объеме выплачена ли сейчас, пока не удалось выяснить», - рассказал представитель вуза, добавив, что с 30 декабря 2015 года СГУ официально называется ФГБОУВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского».

Отвечая на вопрос о том, получил ли выговор ректор СГУ Алексей Чумаченко в связи с задержкой стипендий от минобрнауки РФ, в пресс-службе ответили следующее: «Университет официального подтверждения информации о выговоре пока не получил».

Напомним, сегодня официальный представитель министерства образования и науки РФ Анна Усачева сообщила СМИ, что ведомство объявило выговор руководителям четырех российских вузов из-за задержек в выплатах стипендий. В число данных вузов попал и СГУ.