Студент СГУ: Стипендии за январь до сих пор не выплачены

Оценить
Студент СГУ: Стипендии за январь до сих пор не выплачены
Фото Павел Литвиненко
Среди учащихся ходят слухи о том, что якобы необходимо предоставить сотрудникам администрации свои ИНН и СНИЛС, но никаких объяснений задержек не давали.

В СГУ до сих пор не выплачены стипендии студентам. Об этом сегодня, 29 января, заявил ИА «Свободные новости» учащийся Геологического колледжа СГУ (редакция не публикует имя студента).

«Увидел на вашем сайте новость о выговоре ректорам вузов за задержку стипендий, в число которых вошел и ректор СГУ, и решил написать о том, как с этим обстоят дела. Я являюсь студентом Геологического колледжа СГУ и на данный момент (вечер 29 января) в нашем колледже стипендии (как академические, так и социальные) за январь выплачены не были.

В среде студентов ходят слухи о том, что якобы необходимо предоставить сотрудникам администрации свои ИНН и СНИЛС. Однако никакой официальной информации по этому поводу нет. Сообщения о возможной задержке не было. Я также написал письмо ректору СГУ с вопросом о том, с чем связана невыплата стипендии, но пока ответ не получил. Считаю, что такое хулиганство со стороны СГУ, особенно в период финансового кризиса, недопустимо», - рассказал нашему изданию негодующий студент.

Напомним, сегодня официальный представитель министерства образования и науки РФ Анна Усачева сообщила СМИ, что ведомство объявило выговор руководителям четырех российских вузов из-за задержек в выплатах стипендий. В число данных вузов попал и СГУ. В саратовском вузе признали, что действительно произошла задержка в выплатах стипендий «из-за изменения наименования», затруднившись уточнить, выплачены ли стипендии сейчас.