Валерий Сараев поручил завершить строительные работы в старом здании ТЮЗа к лету

Оценить
Также исполняющий обязанности главы администрации города посетил неонатальный центр Областной детской клинической больницы.

Сегодня, 6 января, исполняющий обязанности главы администрации города Саратова Валерий Саратев провел инспекционную поездку и проверил ход работ в здании старого ТЮЗа, а также посетил неонатальный центр Областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в последний день 2015 года с визитом на объектах побывал губернатор Валерий Радаев. Он подчеркнул, что основные строительные работы корпуса ОДКБ завершены. Сараеву главный врач больницы Михаил Свинарев рассказал, что в последние дни основные работы проводятся на втором и третьем этажах нового неонатального корпуса. Также строители приступили к возведению здания подстанции во дворе больницы и монтажу галереи, которая соединит центр с главным больничным корпусом.

«Как показал сегодняшний визит, работы в театре продолжаются», - отметили в мэрии. Валерий Сараев призвал подрядчика к лету закончить реставрационные работы в здании театра.

«Здание уникальное, проект его восстановления тоже уникальный. К лету город должен получить отреставрированное здание, отвечающее самым современным потребностям наших творческих коллективов и стать настоящим городским детским культурным центром», - отметил Валерий Сараев.

Напомним, ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев призывал завершить работы к Новому году.