Губернатор дал два с половиной месяца на достройку здания старого ТЮЗа

Оценить
Губернатор дал два с половиной месяца на достройку здания старого ТЮЗа
Фото Константин Халин
Валерий Радаев посоветовал параллельно внутренней отделкой помещений проводить монтаж оборудования.

Только что завершился инспекционный обход губернатора Саратовской области здания старого ТЮЗа. Его сопровождали зампреды регионального правительства Михаил Горемыко и Александр Буренин, а также министр культуры области Светлана Краснощекова, и.о. сити-менеджера Валерий Сараев и другие официальные лица.

Губернатор осмотрел основные помещения ТЮЗа и даже заглянул в туалет, удивившись отсутствию в нем освещения. Директор генподрядной организации «Возрождение-КДН» Джейхун Джафаров пояснил, что не думал, что глава региона пожелает ознакомиться с отхожим местом и зайдет туда.

«Мы сюда должны зайти по-настоящему», - ответил Валерий Радаев и продолжил осмотр.

По ходу экскурсии худрук ТЮЗа Юрий Ошеров предлагал чиновникам не торопиться, чтобы работы были сделаны качественно, а зампред правительства Александр Буренин заверил губернатора, что в конечном итоге область получит фактически новое здание «в несколько раз лучше прежнего».

«Ну вот коллеги, а вы не верили», - радовался Радаев, заметив, что работы «выполнены на совесть», и согласился, что торопиться не стоит, особенно по фасадной части, так как она определяет внутреннюю атмосферу театра. Он также сделал замечание министру культуры Краснощековой и зампреду Горемыко, отметив, что «со спонсорами надо было работать на опережение».

Глава региона в целом остался доволен увиденным, но призвал проводить работы более интенсивно и завершить все, включая монтаж оборудования через два с половиной месяца. Радаев посоветовал параллельно внутренней отделкой помещений проводить монтаж оборудования. Тем более, что после Нового года ожидается поступление средств от спонсоров (необходимое оборудование под гарантии благотворителей уже заказали - прим. ред.).

«Главное - не растягивать», - напутствовал чиновников и строителей глава региона.

Завершая мероприятие, губернатор отметил, что полная сдача объекта будет отличным подарком ко дню города. По его словам, открытие ТЮЗа после реконструкции будет «историческим моментом».

Отметим, что перед приездом губернатора министр культуры Светлана Краснощекова заявила журналистам, что полностью здание старого ТЮЗа, расположенное на улице Вольской в центре Саратова, скорее всего будет готово к работе только к 1 июня следующего года.