«Турецкий тандыр» не успел закончить смену «декораций»

Оценить
«Турецкий тандыр» не успел закончить смену «декораций»
Фото Константин Халин
Владельцы сети смогли только снять «непатриотичные» вывески.

Приступившая к ребрендингу саратовская сеть быстрого питания «Турецкий тандыр» не успела сменить вывески на своих заведениях. В этом убедился корреспондент ИА «Свободные новости», обследовавший три торговые точки фаст-фуда в центральных частях города.

Слово «Турецкий» на «Бистро» успели сменить лишь на кафе, расположенном напротив кинотеатра «Пионер». Буквально в 50 метрах от него на проспекте Кирова владельцы не успели провести смену декораций: «непатриотичную» вывеску сняли, но слова «Турецкий тандыр» остались на табло с информацией об ассортименте заведения.

На такой же стадии оказался ребрендинг у кафе по адресу Московская, 153 «Б» (пересечение с улицей Астраханская). Внутри заведения на информационных табло наименования «Турецкий тандыр» также сохранились.

Напомним, на фоне осложнившихся из-за сбитого турецкими ВВС отношений между Турцией и Россией общественные и политические организации, а также органы власти выступают с различными патриотическими инициативами.

Саратовское реготделение «Единой России» тоже решило не оставаться в стороне и запланировало провести рейд по заведениям фастфуда под брендом «Турецкий тандыр». Проверки собирались осуществить на этой неделе в рамках партийного проекта «Народный контроль» совместно с представителями общественности, прессой и надзорными органами. После появления в прессе информации о предстоящей ревизии владельцы сети общепита в срочном порядке заклеили на вывесках слово «Турецкий».

Как следовало из информации на сайте сети, кафе планирует ребрендинг, который состоится через 11 дней. О связи смены логотипа компании с ухудшением отношений России и Турции официально не сообщалось.