На пикете у редакции «ОМ» мгеровец Иван Дзюбан вручил журналисту Александру Крутову «золотую калошу»

Оценить
На пикете у редакции «ОМ» мгеровец Иван Дзюбан вручил журналисту Александру Крутову «золотую калошу»
Фото Роман Пятаков
Около тридцати молодогвардейцев пришли на акцию в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

В эти минуты в Саратове на проспекте Кирова, у входа в гостиницу «Волга», где располагается редакция медиагруппы «Общественное мнение», проходит акция членов реготделения «Молодой гвардии» «Единой России». Около 30 активистов в футболках с надписью «Нам силу дает наша верность Отчизне» и плакатами «Хотим справедливости» и «Имейте совесть! Уважайте ветеранов!» выстроились около гостиницы. Ими руководит координатор регионального отделения МГЕР Иван Дзюбан.

Как пояснил активист присутствующим журналистам, мероприятие направлено на защиту ветеранов Великой Отечественной войны. На данную акцию единороссов подтолкнул цикл публикаций журналиста Александра Крутова о ветеранстве главного редактора саратовской «Книги памяти» Георгия Фролова.

Первым в дискуссию с активистами вступил глава саратовской областной общественной организации ветеранов-«кубинцев» Юрий Рамазанов. Он выразил сомнения в подлинности некоторых бумаг о ветеранстве Фролова и показал активистам ксерокопии вызвавших сомнение документов. Также он рассказал об истории, произошедшей в Подмосковье, где установили, что один из ветеранов на поверку сотрудничал с фашисткой Германией. Дзюбан ответил, что уважает всех ветеранов.

Затем к молодогвардейцам вышел главный редактор «ОМ» Алексей Колобродов. Он спросил пикетчиков, о чем статья, которая стала поводом для акции, но никто из молодогвардейцев не смог ответить на вопрос. Колобродов согласился подписать петицию МГЕР в поддержку ветеранов, но после знакомства с документом указал на фактические ошибки, содержащиеся в тексте, в том числе на недостоверную информацию о медиагруппе «ОМ». Иван Дзюбан согласился, что информация не верна и пообещал переделать текст петиции.

Алексей Колобродов предложил представителям МГЕР подняться в редакцию издания, но Дзюбан настоял на общении на улице.

После этого в дискуссию вступил Александр Крутов, который попытался разьяснить пикетчикам, как создавались статьи о Фролове. Молодогвардеец вручил журналисту заранее заготовленную «золотую калошу» (по аналогии с «Серебряной калошей», наградой, учрежденной радио «Серебряный дождь». Вручается «за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса», прим. ред.)

Дискуссия продолжается.

Напомним, в конце августа Георгий Фролов потребовал самоликвидации журнала «Общественное мнение».