Под Саратовом третий день устраняют последствия схода поезда. РЖД просят отнестись с пониманием

Оценить
Под Саратовом третий день устраняют последствия схода поезда. РЖД просят отнестись с пониманием
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Зампред Сараев уточнил, что два пути восстановлены, однако периодически один из них перекрывается для поднятия опрокинувшихся вагонов.

Руководство Приволжской железной дороги просит пассажиров отнестись с пониманием к доставленным неудобствам, связанным с опозданием пассажирских и пригородных поездов из-за схода 19 вагонов грузового поезда на станции Багаевка.

«В настоящее время принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий схода вагонов и восстановления инфраструктуры», - сообщает пресс-служба ПривЖД.

Заместитель председателя областного правительства Валерий Сараев уточнил, что два пути восстановлены, однако периодически один из них перекрывается для поднятия опрокинувшихся вагонов.

«В настоящее время открыты два пути, движение есть. Но все еще выбирают «окна» и осуществляют подъем вагонов», - сообщил в телефонной беседе Сараев.

Напомним, вчера, 27 сентября, в 10.30 на станции Багаевка под Саратовом сошли с рельсов 19 вагонов и цистерн грузового поезда №2861. По данным спасателей, в результате ЧП никто не пострадал, выброса вредных веществ не произошло, но были приостановлены более десятка рейсов пассажирских поездов. Из-за происшествия ряд пассажирских поездов следуют по измененным маршрутам уже третий день.

Вчера в то время, когда цистерну с соляной кислотой, оставшуюся без колесных пар, убирали с путей, произошел разлив химиката. Спасатели провели работы по устранению последствий ЧП.