Сход поезда под Саратовом. Движение пассажирских поездов планируется восстановить к 20 часам

Оценить
Сход поезда под Саратовом. Движение пассажирских поездов планируется восстановить к 20 часам
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР начато проведение проверки по факту схода с рельсов 19 вагонов грузового поезда.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев в комментарии ИА «Свободные новости» сообщил, что в настоящее время разбор завалов на станции продолжается.

«Движение пассажирских поездов планируется восстановить к 19.30 – 20.00», - уточнил Сараев.

Напомним, сегодня, 27 сентября, в 10.30 на станции Багаевка с рельс сошло 19 вагонов грузового поезда. В результате ЧП никто не пострадал, однако были задержаны более 10 пассажирских поездов.

В то же время в пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали, что на  железнодорожном переезде между населенными пунктами Багаевка и Александровка Саратовского района движение поездов осуществляется по объездному пути.  В ликвидации последствий аварии от МЧС принимают участие 88 спасателей и 19 единиц техники.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР начато проведение проверки по факту схода с рельсов 19 вагонов грузового поезда на станции Багаевка. 

«В грузовых вагонах перевозились следующие грузы: зерно, керосин авиационный, кислота соляная и другие. В результате происшествия пострадавших нет. Имеются повреждения железнодорожной инфрастуктуры на станции.  Причины схода вагонов устанвливываются», - сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.