Скандальная сабля пугачевского прокурора Логвина оказалась деревянной игрушкой

Оценить
В надзорном ведомстве не нашли нарушений положений Кодекса этики прокурорского работника РФ и присяги прокурора в действиях коллеги.

Пугачевский межрайонный прокурор Виталий Логвин действительно находился на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии №17 с саблей. Об этом говорится в официальном ответе старшего помощника прокурора области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Владимира Советова на запрос ИА «Свободные новости».

«24 июля Пугачевский межрайонный прокурор Логвин В.Н. по делам службы в 11 часов 12 минут прибыл в ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. На контрольно-пропускном пункте Логвин, предъявив служебное удостоверение, оставил в комнате для хранения личных вещей деревянную саблю, покрашенную серебрянкой, купленную им в одном из магазинов Саратова для своего младшего сына. В 11 часов 40 минут Логвин убыл из ИК-17 в Пугачевскую межрайонную прокуратуру на служебном автомобиле начальника ИК-17 полковника внутренней службы Петряшкина А.А.» - написал Советов.

В надзорном ведомстве не нашли нарушений положений Кодекса этики прокурорского работника РФ и присяги прокурора в действиях коллеги.

Ранее начальник колонии Андрей Петряшкин в комментарии ИА «Свободные новости» также подтвердил, что местный прокурор приходил к нему в колонию, но саблю на территорию не проносил.

«Он ко мне заходил по служебной необходимости. Побыл у меня буквально минут 15 и ушел, больше никуда не ходил. Смысл ему с этой саблей в зону заходить? – пояснил собеседник, подчеркнув, что на режимную территорию «никто ничего не заносит».

Фотографию Виталия Логвина на КПП колонии с саблей в руках опубликовал на своей странице в Facebook правозащитник Петр Курьянов, который приехал в колонию для участия в процессе по делу заключенного Сергея Хмелева. Несмотря на необходимость открытости судебного процесса, Курьянова не пропустили в колонию. 

Логвин на КПП