В Саратов вернулись дети, отдыхавшие в Крыму по социальным путевкам

Оценить
В Саратов вернулись дети, отдыхавшие в Крыму по социальным путевкам
Фото Анна Недочетова
По данным министерства социального развития региона, 2018 детей Саратовской области отдохнут в летний период на Черном море.

Вчера, 5 августа, в саратовском аэропорту состоялась встреча группы детей, вернувшихся домой после отдыха на Черноморском побережье Крыма. Напомним, 15 июля сто детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились на отдых в пансионат «Радуга» Бахчисарайского района.  Организатором отдыха выступило областное министерство социального развития. Сопровождали детей два педагога-психолога из Центра социальной помощи семье и детям Саратова. 

«На Черноморское побережье Кавказа мы регулярно, уже много лет, отправляем детей, а в Крым это была первая поездка в этом году», - отметила председатель комитета социального обслуживания населения Светлана Савочкина.

Также она добавила, что в текущем году для более двух тысяч детей будут организованы поездки на море.

«Мы два года хотели отправить детей на море, и вот нам предложили путевку в Крым, на которую мы с радостью согласились. Финансово мы это позволить себе не могли. Ждали социальную путевку. А тут сразу и самолет, и море - больше всех ожиданий. Была хорошая погода, и они купались по несколько раз каждый день», - рассказала мать троих детей Ирина Железнова.

Напомним, рейсы в Крым осуществляет компания «Саратовские авиалинии». Представители авиаперевозчика подчеркивают, что отдых в Крыму популярен и среди жителей региона, а регулярный рейс Саратов-Симферополь стал одним из самых востребованных пассажирами.