Сотня детей из саратовских проблемных семей улетела на отдых в Крым

Оценить
Сотня детей из саратовских проблемных семей улетела на отдых в Крым
Фото saratov.gov.ru
Многие ребята впервые не только отправились на море, но и стали пассажирами самолета.

Сегодня, 15 июля, самолетом «Саратовских авиалиний» вылетела на отдых в Крым сотня детей из саратовских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, ранее министр социального развития региона Лариса Колязина рассказывала о том, что в этом году впервые на территории Крыма отдохнут 288 юных жителей Саратова. Всего на Черное море из области за счет бюджета отправятся 2018 детей.

Как сообщает пресс-служба минсоцразвития, пассажирами сегодняшнего рейса Саратов-Симферополь стали только дети в возрасте от 9 до 17 лет, в том числе ребята из многодетных и опекаемых семей. Многие из них впервые не только отправляются на море, но и впервые поднялись в небо на самолете. Сопровождают детей педагоги-психологи центра социальной помощи семье и детям Саратова, а в Симферополе группу встроят сотрудники пансионата «Радуга», куда за сорок минут детей довезут на автобусе.

«Радуга» расположена на берегу моря в лесном массиве, здесь собственный пляж, в столовой установлено новое современное оборудование, в корпусах проведен ремонт, - отмечают чиновники. - В пансионате организовано пятиразовое питание, ребят ждет разнообразная программа мероприятий, желающие смогут посещать лечебные процедуры».

В свою очередь в «Саратовских авиалиниях» отмечают, что отдых в Крыму популярен и среди жителей региона: регулярный рейс Саратов-Симферополь стал одним из самых востребованных пассажирами.