Дело Людмилы Никитиной: экс-замминистра не явился на суд в качестве свидетеля обвинения

Оценить
Дмитрий Козлачков не выступил свидетелем обвинения по делу о несчастном случае в детском лагере «Солнышко». Обвинение не стало повторно настаивать на его вызове.

Очередное заседание суда по делу тренера-воспитателя детского лагеря «Солнышко» Людмилы Никитиной, которую хотят назначить ответственной за случай с падением футбольных ворот на одного из детей, состоялось 5 марта. Вызванные по ходатайству прокурора свидетели обвинения на заседание не явились. Отсутствовал экс-замминистра спорта и туризма области Дмитрий Козлачков, о вызове которого в суд ходатайствовал обвинитель на предыдущем заседании. Вероятнее всего, это связанно с тем, что Козлачков сам находится под следствием и находится под арестом. В ходе заседания сторона обвинения больше не упоминала о Козлачкове и не настаивала на его непременном вызове в суд.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат Людмилы Никитиной Геннадий Костеров, следующее заседание суда назначено на 13 марта. На нем должны быть заслушаны другие свидетели обвинения, в том числе следователь и дознаватель, изначально расследовавшие данный случай. Геннадий Костеров отметил, что его удивляет факт вызова их в качестве свидетелей, подобный случай в своей адвокатской практике встречает впервые.