СМИ: Из-за провала саратовской акции «Бессмертный полк» уволена заместитель Бориса Шинчука

Оценить
СМИ: Из-за провала саратовской акции «Бессмертный полк» уволена заместитель Бориса Шинчука
Фото Роман Пятаков
Официально в комитете общественных связей увольнение Натальи Трошиной не подтверждают.

Заместитель председателя областного комитета общественных связей и национальной политики Наталья Трошина уволилась с должности, пишет сегодня, 18 мая, ИГ «Четвертая власть».

Журналисты отмечают, что в ведомстве причиной увольнения назвали собственное желание чиновницы, но осведомленные источники рассказали, что зампред лишилась должности как лицо, ответственное за провал акции «Бессмертный полк» в Саратове.

В пресс-службе комитета, как и в пресс-службе губернатора информацию об увольнении Трошиной корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердить или опровергнуть затруднились. Глава комитета Борис Шинчук для комментария оказался недоступен. Как пояснил ИА «Свободные новости» источник в правительстве региона, Наталья Трошина была уволена еще в пятницу. 

Напомним, ранее некоторые СМИ отмечали, что саратовская акция памяти «Бессмертный полк», организованная в честь Дня Победы, стала одной из самых немногочисленных по сравнению с другими крупными российскими городами. По данным «Свободных новостей», организация акции, курируемой лично вице-губернатором Денисом Фадеевым, вызвала недовольство в администрации президента РФ. Позже губернатору Валерию Радаеву пришлось давать личный комментарий по «Бессмертному полку».

Глава региона отметил, что участниками акции вместо запланированных 800 стали четыре тысячи саратовцев. По ранее распространенному пресс-релизу регправительства, число участников составляло более тысячи. Одновременно с первым комментарием Радаева пресс-служба губернатора распространила в СМИ его комментарий о том, что в правительстве региона произойдут увольнения.