Валерий Радаев о выходе бизнеса из тени: «Не думаю, что моя идея абсурдна»

Оценить
Валерий Радаев о выходе бизнеса из тени: «Не думаю, что моя идея абсурдна»
Фото Константин Халин
В прошлом году благодаря господдержке саратовские предприниматели создали более семисот новых рабочих мест.

«Санкции и падение рубля больно ударили по предпринимателям, заставили их искать новые подходы и новых партнеров», – заявил губернатор Валерий Радаев, выступая с отчетом о работе за 2014 год перед депутатами Саратовской облдумы.

По словам главы региона, бизнесу оказывается господдержка, что позволило создать более 700 рабочих мест, а в текущем году финансовые объемы помощи увеличат втрое.

«Несмотря на отсутствие прорывных действий, ресурсы в сфере предпринимательства накопились серьезные», – сказал губернатор, отметив, что сейчас уже пора ждать реальных результатов. Также он призвал весь бизнес, особенно малый, выйти из тени, тем более, что для этого созданы се условия. «Не думаю, что моя идея абсурдна», – оценил свои слова выступающий.

Что касается больших производств, Радаев напомнил, что в прошлом году было запущено шесть заводов, а в этом году к ним прибавится еще четыре. Это, считает глава региона, говорит о том, что бизнесу на саратовской земле созданы все условия для развития, а экономические связи не смогли порвать никакие санкции.

Выступающий отметил и успехи региона и в сфере сельского хозяйства. В прошлом году область обеспечила подсолнечным маслом три миллиона человек, а в 2015 году Радаев пообещал довести эту цифру до 40 миллионов. Дальнейшее развитие получит и овощеводство, хотя регион, по словам Радаева, уже вышел на самообеспеченность по данному показателю.