«Зенит-Саратов» уверенно переиграл «Ухту» в первом четвертьфинальном матче Высшей лиги

Фото Виктория Рябенко
Хет-трикв составе саратовской команды оформил нападающий Андрей Андреев.

Вчера на площадке ФОК «Юбилейный» клуб «Зенит-Саратов» сыграл первый четвертьфинальный матч чемпионата мини-футбольной Высшей лиги. Напомним, в последних матчах предварительного этапа саратовцы сначала дважды проиграли на выезде «Ухте», которая в итоге и стала соперником занявшего в чемпионате шестое место «Зенита».

С сначала матча саратовцы показали стремление взять реванш за два гостевых поражения. Уже на первой минуте форвард Андрей Андреев открыл счет во встрече. На 11-й минуте «Ухта» сравняла счет, но уже через пару минут снова отличился Андреев, а в концовке тайма гол в ворота гостей забил Артем Мелконян.

После перерыва «Зенит» играл на удержание счета, а «Ухта» безрезультативно старалась отыграться. В итоге на 45-й минуте гости пропустили гол от Андреева, оформившего хет-трик. «Зенит» заслуженно победил в матче 4:1.

Ответная встреча пройдет 23 марта в Ухте, сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России.