На сайте РОИ предлагается переименовать город Краснокамск в Путин

Оценить
По словам инициаторов голосования, переименование решит сразу две задачи - «увековечит имя президента» и «поднимет имидж города».

На сайте «Российская общественная инициатива» идет голосование за переименование города Краснокамск в Пермском крае в город с названием «Путин».

По словам инициаторов голосования, переименование решит сразу две задачи - «увековечит имя президента, который много сделал для страны и для города в частности» и «поднимет имидж города».

«С таким громким названием - город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Ведь, например, лозунг «Дайте Путину чистую воду!» вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций. Сразу появится туристический спрос в город с таким именем», - отмечается в пояснении к голосованию.

Отметим, что для рассмотрения решения на муниципальном уровне не хватает 3529 голосов. На настоящий момент за инициативу проголосовали всего 15 человек.

Напомним, мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство мечети, которая будет носить имя президента Владимира Путина, который является для мусульман страны безусловным авторитетом.