В этом году минстрой планирует ввести в эксплуатацию 12 проблемных домов

Оценить
В этом году минстрой планирует ввести в эксплуатацию 12 проблемных домов
Фото Денис Юлин
В их число не входит ЖСК «Молодость-94», потому что, по оценкам экспертов, достроить его в том состоянии, в котором он находится сейчас, невозможно.

В прошлом году в Саратове было сдано в эксплуатацию шесть проблемных домов. В этом году в плане на сдачу стоят еще 12. В их число не входит ЖСК «Молодость-94», потому что, по оценкам экспертов, достроить его в том состоянии, в котором он находится сейчас, невозможно. Об этом вчера на собрании дольщиков ЖСК «Молодость-94» заявил замминистра строительства и ЖКХ области Владимир Григорьев.

«Данного объекта в перечне нет. Почему? Потому что разрешение на строительство продлено. План ввода можно сделать по состоянию объекта незавершенного строительства. На основании оценки экспертов сделан вывод, что в этом году дом на пересечении Большой Садовой и Шелковичной сдать невозможно», - подчеркнул Григорьев.

По словам чиновника, чтобы достроить дом, нужен только источник финансирования. По информации генподрядчика, на достройку требуется минимум 277 млн рублей. Эти деньги планируется собрать с дольщиков. Жители заявили, что у них нет таких денег и сдавать они ничего не собираются. Часть дольщиков в этот момент покинули зал. «Вы куда уходите? Собрание еще не закончено. Таким образом вы ставите вопрос об уничтожении дома!», – обратился к ним представитель инициативной группы Павел Марчук. Они не отреагировали.