СМИ: В Челябинске выпал синий снег

Оценить
Горожане сообщают, что на месте чувствуется сладковатый вкус, и люди жалуются на першение в горле.

В Челябинске жители обеспокоены выпавшим в городе снегом синего цвета, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на местный сайт «Телефакт».

По словам жителей Челябинска, синий снег выпал несколько дней назад, в частности, на улице Физкультурной, и с каждым днем его цвет становиться ярче.

Горожане сообщают, что на месте чувствуется сладковатый вкус, и люди жалуются на першение в горле. При этом на обращения в СЭС, Роспотребнадзор, МЧС и министерство экологии реакции не последовало.

Портал «Znak.com» сообщил, что в южноуральском поселке Локомотивный местные жители также заметили, что на крышах некоторых домов лежит голубой снег, что вызвало панику в поселке. В администрации поселка были удивлены таким сообщением, сообщив журналистам, что сегодня вообще не было никаких осадков.

Напомним, в Саратове 2 февраля выпал коричневый снег (жители некоторый районов увидели также оранжевый, розовый или красный оттенки). Главный метеоролог региона Михаил Болтухин объяснил это принесенным южным ветром песком из Сахары.