Правоохранительным органам предложено уволить каждого десятого сотрудника

Оценить
Также обсуждается возможность сокращения чиновничьего аппарата на треть.

Всем структурам правоохранительных органов предложено снизить свои расходы и сократить количество сотрудников на 10%, пишет «Коммерсант». Автор идеи не называется. Данную информацию подтвердил изданию заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Напомним, ранее в администрацию президента поступило предложение расформировать подразделения ФСКН и ФМС и передать их функции МВД.

Как пишет «Коммерсант», многие ведомства готовы отказаться от части надбавок к окладам, чтобы сохранить личный состав максимально полным. Так, МЧС сократит только 3% сотрудников, часть из которых достигла пенсионного возраста.

По данным «Независимой газеты», в министерствах обсуждают возможное сокращение сотрудников на треть. «В регионах назревает паника в связи с планами экономии на госаппарате», - пишет издание. Также ради экономии будут сокращены премии госслужащим, что уменьшит их доходы на 30-35%. Основным виновником сокращений считают президента США Барака Обаму и введенные санкции.